Horaire

JEUDI 12 mars (CCE)

ANNULÉ (Tournoi d’hockey)

 

SAMEDI 14 mars (CCE)

ANNULÉ (Tournoi d’hockey)

 

DIMANCHE 15 mars (CCE)

13h30 À 14h30  Patinage plus

14h30 À 14h40  Glace

14h40 À 15h30  Spectacle fermeture (groupe A-B-C-D)

15h30 à 16h20  Spectacle ouverture (groupe B-C-D)

16h20 à 16h30  Glace

16h30 à 17h30  Synchro Les Shivas

 

LUNDI 16 mars (IAG)

16h30 À 17h00  Spectacle groupe B

17h00 À 17h45  Cours privés groupe B

17h45 À 18h45  Patinage plus

18h45 À 18h55  Glace

18h55 À 19h25  Spectacle groupe D2

19h25 À 20h30   Style groupe D

20h30 À 21h00  Spectacle groupe D1

 

MARDI 17 mars (IAG)

16h30 À 17h00  Spectacle groupe A

17h00 À 17h45  Cours privés groupe A-B

17h45 À 18h30  Spectacle Fermeture (groupe A-B-C-D)

18h30 À 18h40  Glace

18h40 À 19h30  Style groupe B-C

 

MERCREDI 18 mars (IAG)

18h30 À 19h30  Style groupe C-D

19h30 À 19h40  Glace

19h40 À 20h40  Synchro Les Affilées

 

MERCREDI 18 mars (CCE)

16h35 À 17h00  Cours de groupe A

17h00 À 17h45  Cours privés groupe A

17h45 À 18h30  Initiation

18h30 À 18h40  Glace

18h40 À 19h30  Spectacle ouverture (groupe B-C-D)

19h30 À 20h30 Style groupe D

 

JEUDI 19 mars (CCE)

16h45 À 17h30  Style groupe C

17h30 À 18h10  Spectacle groupe C

18h10 À 19h10  Patinage plus

19h10 À 19h20  Glace

19h20 À 20h20  Style groupe D

20h20 À 21h00  Hab/danses groupe D

 

SAMEDI 21 mars (CCE)

09h55 À 10h55  Style groupe C-D

10h55 À 11h05  Strocking groupe C-D

11h05 À 11h50  Spectacle ouverture (groupe B-C-D)

11h50 À 12h00  Glace

12h00 À 13h00  Patinage plus

13h00 À 13h10  Glace

13h10 À 13h55  Hab/danses groupe B-C

13h55 À 14h45  Style groupe B-C

 

DIMANCHE 22 mars (CCE)

08h50 À 09h50  Cours privés groupe A-B

09h50 À 10h10  Cours de groupe A-B

10h10 À 10h55  Spectacle fermeture (groupe A-B-C-D)

10h55 À 11h05  Glace

11h05 À 12h05  Style groupe D

12h05 À 12h50  Hab/Danses groupe C-D

12h50 À 13h35  Style groupe C

13h35 À 13h45  Glace

13h45 À 14h35  Compétitif

16h30 à 17h30  Synchro Les Shivas