Horaire

DIMANCHE 4 novembre (CCE)

Compétition Ernie-Kercmar

16h30 À 17h30  Synchro Les Shivas

 

LUNDI 5 novembre (IAG)

16h30 À 16h50  Cours de groupe B

16h50 À17h45   Cours privés groupe B

17h45 À 18h45  Patinage plus

18h45 À 18h55  Glace

18h55 À 19h55  Style groupe D

19h55 À 21h00  Synchro Les Affilées

 

MARDI 6 novembre (IAG)

ANNULÉ (Joute des Huskies)

 

MERCREDI 7 novembre (IAG)

18h30 À 19h25  Style groupe C-D

19h25 À 19h35  Glace

19h35 À 21h00  Synchro Les Affilées

 

MERCREDI 7 novembre (CCE)

16h35 À 17h05  Cours de groupe A-B

17h05 À 17h50  Cours privés groupe A-B

17h50 À 18h30  Initiation

18h30 À 18h40  Glace

18h40 À 19h30  Style groupe B-C

19h30 À 20h30 Style groupe C-D

 

JEUDI 8 novembre (CCE)

16h35 À 17h25  Style groupe C

17h25 À 18h10  Hab/danses groupe C

18h10 À 19h10  Patinage plus

19h10 À 19h20  Glace

19h20 À 20h20  Style groupe D

20h20 À 21h00  Hab/danses groupe D

 

SAMEDI 10 novembre (CCE)

08h30 À 09h00  Cours de groupe A

09h00 À 09h45  Cours privés groupe A

09h45 À 09h55  Glace

09h55 À 10h40  Hab/danses groupe C-D

10h40 À 11h40  Style groupe C-D

11h40 À 11h50  Strocking groupe C-D

11h50 À 12h00  Glace

12h00 À 13h00  Patinage plus

13h00 À 13h10  Glace

13h10 À 13h40  Habiletés groupe B-C

13h40 À 14h10  Danses groupe B-C

14h10 À 14h55  Style groupe B-C

14h55 À 15h05  Glace

15h05 À 16h05  Formation Assistante de programme

 

DIMANCHE 11 novembre (CCE)

08h00 À 08h55  Cours privés groupe B

08h55 À 09h15  Cours de groupe B

09h15 À 09h25  Glace

09h25 À 10h10  Style groupe C

10h10 À 10h40  Danses groupe C

10h40 À 11h10  Habiletés groupe C-D

11h10 À 12h10  Style groupe D

12h10 À 12h40  Danses groupe D

12h40 À 12h50  Glace

12h50 À 13h35  Cours privés groupe A

13h35 À 14h05  Cours de groupe A

14h05 À 14h55  Compétitif

16h30 À 17h30  Synchro Les Shivas

 

LUNDI 12 novembre (IAG)

16h30 À 16h50  Cours de groupe B

16h50 À17h45   Cours privés groupe B

17h45 À 18h45  Patinage plus

18h45 À 18h55  Glace

18h55 À 20h00  Style groupe D

20h00 À 20h15  Strocking groupe D

20h15 À 21h00  Hab/Danses groupe D

 

MARDI 13 novembre (IAG)

16h30 À 17h00  Cours de groupe A

17h00 À 17h45  Cours privés groupe A

17h45 À 18h40  Style C

18h40 À 19h20  Hab/danses groupe C

19h20 À 19h30  Strocking groupe C

 

MERCREDI 14 novembre (IAG)

18h30 À 19h25  Style groupe C-D

19h25 À 19h35  Glace

19h35 À 21h00  Synchro Les Affilées

 

MERCREDI 14 novembre (CCE)

16h35 À 17h05  Cours de groupe A-B

17h05 À 17h50  Cours privés groupe A-B

17h50 À 18h30  Initiation

18h30 À 18h40  Glace

18h40 À 19h30  Style groupe B-C

19h30 À 20h30 Style groupe C-D

 

JEUDI 15 novembre (CCE)

16h35 À 17h25  Style groupe C

17h25 À 18h10  Hab/danses groupe C

18h10 À 19h10  Patinage plus

19h10 À 19h20  Glace

19h20 À 20h20  Style groupe D

20h20 À 21h00  Hab/danses groupe D

 

SAMEDI 17 novembre (CCE)

08h30 À 09h00  Cours de groupe A

09h00 À 09h45  Cours privés groupe A

09h45 À 09h55  Glace

09h55 À 10h40  Hab/danses groupe C-D

10h40 À 11h40  Style groupe C-D

11h40 À 11h50  Strocking groupe C-D

11h50 À 12h00  Glace

12h00 À 13h00  Patinage plus

13h00 À 13h10  Glace

13h10 À 13h40  Habiletés groupe B-C

13h40 À 14h10  Danses groupe B-C

14h10 À 14h55  Style groupe B-C

14h55 À 15h05  Glace

15h05 À 16h05  Synchro enfant

 

DIMANCHE 18 novembre (CCE)

08h00 À 08h55  Cours privés groupe B

08h55 À 09h15  Cours de groupe B

09h15 À 09h25  Glace

09h25 À 10h10  Style groupe C

10h10 À 10h40  Danses groupe C

10h40 À 11h10  Habiletés groupe C-D

11h10 À 12h10  Style groupe D

12h10 À 12h40  Danses groupe D

12h40 À 12h50  Glace

12h50 À 13h35  Cours privés groupe A

13h35 À 14h05  Cours de groupe A

14h05 À 14h55  Compétitif

16h30 À 17h30  Synchro Les Shivas